Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 02.11.2019
02 November 2019, 10:44

Цены на пшеницу выросли более чем на 1% в пятницу после падения до трехнедельных минимумов днем ранее. Декабрьские фьючерсы на SRW в Чикаго подорожали на 7,25 цента до 5,16 доллара, декабрьские фьючерсы на HRW в Канзас-Сити подорожали на 5 центов до 4,2475 доллара, а декабрьские фьючерсы на яровую пшеницу MGEX прибавили 7,25 цента до 5,29 доллара. Министерство сельского хозяйства США сообщило, что средняя цена, полученная фермерами за пшеницу в сентябре, составила 4,26 доллара за бушель, что на 9 центов ниже, чем в августе, и на 89 центов ниже, чем в прошлом году.

За прошлую неделю, 23.10.19 — 29.10.19, разница между длинными и короткими позициями управляющих упала на 14 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 6.6 цента. Наращивание коротких позиций спекулянтами приводит к падению цен. Если давление со стороны медведей продолжится, то мы можем увидеть новые минимумы.

 

За прошлую неделю, 23.10.19 — 29.10.19, разница между длинными и короткими позициями производителей выросла на 4 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 6.6 цента. Производители перестали наращивать короткие позиции, что говорит или о непривлекательности текущих ценовых уровней для хеджирования, или о том, что часть участников рынка заняла выжидательную позицию.

 

За прошлую неделю, 23.10.19 — 29.10.19, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих упала на 10 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена упала на 6.6 цента. Производители и управляющие на отчетной недели были склонны продавать. Суммарное число шортов было выше суммарного числа лонгов. Цены также снижаются, что создает привлекательные условия для продавцов в среднесрочной перспективе, одна — две недели.

 

За прошлую неделю, 23.10.19 — 29.10.19, открытый интерес упал на 4 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 407 645 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 17 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 235 911 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей вырос на 6 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 134 725 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 8 099 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 3 928 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 16 360 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 02.11.2019

Теги     CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Аграрные НИИ в 2023 году заключили более 3 тыс. соглашений о поставке элитных семян
Сельскохозяйственные научные центры, подведомственные Минобрнауки РФ, заключили в 2023 году более трех тысяч соглашений на поставку выведенных сортов семян сельскому хозяйству. Об этом сообщил заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Пышный на круглом столе "Перспективы научно-технологического обеспечения агропромышленного комплекса РФ".
В Якутии, ЕАО и на Камчатке фиксируют сильную нехватку семян зерновых культур — Минсельхоз
Три региона Дальнего Востока — Якутия, Камчатка и Еврейский автономный округ — находятся в красной зоне по обеспеченности семенами зерновых культур. Об этом сообщил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов.