Ячмень. Цены EXW. Россия. Данные на 11.11.2019
11 November 2019, 18:57

По прогнозам российских экспертов в этом году в России будет собрано 21,5-21,7 млн т ячменя. Это очень высокий показатель. Стоит подчеркнуть, что в последние два года доля ячменя в общей структуре производства зерновых увеличилась: существенный рост цен в начале прошлого года, когда ячмень стоил дороже пшеницы, стимулировал аграриев увеличивать посевы агрокультуры. Однако уже снижен с 5,6 млн т до 4,8 млн т потенциал экспорта. Как объясняет вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут, есть сомнения по поводу того, возможно ли будет выдержать ценовую конкуренцию на рынке экспорта ячменя.

За прошедшую неделю в Центральном федеральном округе внутренние цены на ячмень выросли на 210 руб./т. и на данный момент составляют 9105 рублей за тонну.

В Южном федеральном округе внутренние цены на ячмень выросли на 80 руб./т. и на данный момент составляют 9275 рублей за тонну.

Внутренние цены на ячмень в Уральском федеральном округе не изменились и составляют 9000 рублей за тонну.

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены EXW. Россия. Данные на 11.11.2019

Теги     экспорт      ячмень      цена      EXW   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС