Ставки фрахта на 29 января 2020
29 January 2020, 11:57

Ставки в Азовском регионе на четвертой неделе продолжили своё снижение. Причина – крайне низкая активность на рынке зерновых. Турецкие Трейдеры закупили весь необходимый объем зерна по текущим контрактам в конце прошлого года, опасаясь, что из-за сильных морозов и ухудшающихся погодных условий в Азовском регионе фрахтовые ставки могут пойти вверх. В результате спрос со стороны Покупателей на данный момент слабый.

По мнению экспертов, в первых числах февраля значительного роста рынка также ждать не стоит, поскольку производители и отправители пока не договорились по цене с Покупателями. Продавцы предпочитают отдавать свой груз крупными Трейдерам для отправки через глубоководные порты большими партиями. Однако крупные Фрахтователи предлагают ставку на 2-3$ ниже, что для многих Судовладельцев теплоходов «река-море» ниже себестоимости.

Предыдущий отчет

Данные предоставлены компанией «Глогос Проект»

Сирия в третий раз попытается закупить 200 тысяч тонн российской пшеницы

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС