Прогноз биржевых цен на 25 февраля 2020
25 February 2020, 03:40

Пшеница: рынок не выдержал негативных новостей связанных с вирусом из Италии и Южной Кореи . Потребление продолжит падать. Все люди, кто иногда заходят в интернет, перейдут в режим жесткой экономии в складывающейся ситуации, сокращая траты на поездки, рестораны и увеселительные мероприятия, что приведет к падению доходов в сферах туризма, транспорта, роскоши и развлечений. Зато производители табака, алкоголя, шоколада, кофе и сахара могут в перспективе заработать.

Нас ждет 500.0 по пшенице и это не предел.

Московская биржа не работала 24 февраля. Очень зря. Давно пора переключиться на график сильных мира сего.
В текущем обзоре графики по золоту, парам eur/usd и usd/rur взяты не с Московской биржи, а с внешних рынков для более качественного анализа ситуации.

Кукуруза: вышли из диапазона вниз. Можно пытаться продавать, цели на 350.0 и 325.0 можно считать вполне обоснованными. Сокращение потребления мяса практически предопределено, поэтому кормовые культуры ничего кроме спада не ждет. Все может поменяться с ног на голову: в случае разрастания очагов заражения цены вновь перейдут к росту. Но это очень плохой сценарий. Не верим. Верим в то, что всё будет хорошо.

Золото: вчера понервничали и дошли до 1690, что можно расценивать как «перевыполнение плана». Опомнились, и вернулись обратно на 1650, но ситуация продолжает оставаться непростой. Как бы паника от вируса не стала основой для безостановочного ралли. С точки зрения техники уровни пока остаются завышенными и входить в покупку непросто.

Евро: нашли поддержку на 1.0800. Вирус, пришедший в Европу, пока не оказал негативного влияния на евро. В случае ухудшения ситуации будет рост цен на продукты питания и фармпрепараты, что подстегнет инфляцию. А это заставит ЕЦБ повышать ставки. Возможно, что именно такой сценарий отрабатывается трейдерами на данный момент.

Рубль: из-за падения цен на нефть в понедельник сегодня на Московской бирже ждем гэп вверх по паре. Практически нет сомнений в том, что мы достигнем 66.00. Проблема в том, что в случае продолжения падения курса рубля иностранные инвесторы начнут сбрасывать долговые бумаги РФ, а это приведет к еще большему ослаблению. Возвращаясь к последнему снижению ставки ЦБ РФ, так или иначе наши опасения о слишком оптимистичном взгляде на текущее развитие событий со стороны ЦБ подтвердились. Прежде чем снижать ставку, надо было ждать восстановления цен на нефть выше 60.00. Но воля партии, тренд на доступность ипотеки, в том числе, это страшная сила. Если события с вирусом не стабилизируются, а это вряд ли произойдет в этом году, то ставка ниже 6% в России не опустится.

Пшеница (мартовский контракт, CME Group, исполнение 13.03.2020)

Цена дается в центах за бушель. Для пересчета в доллары за тонну пшеницы необходимо значение цены умножить на 0,368.

Наиболее вероятно: падение.

Покупка: нет.

Продажа: сейчас и вплоть до 567.0. Стоп: 567.0. Цель: 472.0. Внимательно считайте риски!

Кукуруза (мартовский контракт, CME Group, исполнение 13.03.2020)

Цена дается в центах за бушель. Для пересчета в доллары за тонну кукурузы необходимо значение цены умножить на 0,394.

Наиболее вероятно: падение.

Покупка: нет.

Продажа: сейчас и вплоть до 382.0. Стоп: 382.0. Цель: 325.0. Внимательно считайте риски!

Золото (GOLD-03.20, исполнение 19.03.2020)

Цена в долларах за тройскую унцию. Для пересчета в доллары за грамм, необходимо цену поделить на 31,1035.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет.

Евро/доллар (ED-03.20, исполнение 19.03.2020)

Наиболее вероятно: рост.

Покупка: нет. Кто в позиции, перенесите стоп на 1.0810. Цель: 1.0950.

Продажа: в случае касания 1.0888. Стоп: 1.0930. Цель: 1.0670.

Доллар/рубль (Si-03.20, исполнение 19.03.2020)

Наиболее вероятно: рост.

Покупка: нет. Кто в позиции, перенесите стоп на 63800. Цель: 67000.

Продажа: нет.

Доллар/рубль (USDRUB_TOM)

Наиболее вероятно: рост.

Покупка: нет. Кто в позиции, перенесите стоп на 63.40. Цель: 66.70.

Продажа: нет.

Приведенные в данной статье рекомендации НЕ являются прямым руководством к действию для спекулянтов и инвесторов. Все идеи и варианты работы на рынках, представленные в этом материале, НЕ имеют 100% вероятности исполнения в будущем. Сайт не несет никакой ответственности за результаты сделок.

Предыдущий прогноз

Аукцион неслыханной щедрости: Украина распродает земли (Видео)

Теги     евро      золото      рубль      WHEAT      Corn      пшеница      кукуруза      IDK   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Общая посевная площадь 2024 в Тамбовской области превышает прошлогоднюю на 14 тысяч га
Согласно информации Министерства сельского хозяйства Тамбовской области, в регионе уже начались активные работы по внесению азотных удобрений на посевы озимых культур и многолетних трав.
Дмитрий Патрушев обозначил приоритеты в работе Россельхознадзора
Сегодня в Минсельхозе России прошло заседание Коллегии Россельхознадзора. В мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, представители Счетной палаты, территориальных управлений Россельхознадзора, региональных ветслужб и отраслевых ассоциаций. Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с обеспечением безопасности продукции, развитием информационных систем, введением сельхозземель в оборот, укреплением экспортного потенциала отрасли и другими направлениями работы.