Кукуруза. Фьючерсные кривые на 30 марта 2020
31 March 2020, 10:45

Цены на кукурузу в понедельник упали еще на 1%, поскольку, согласно прогнозам, производство этанола в период с марта по май может упасть более чем на 700 миллионов галлонов. Бычьи данные по посевам и запасам от USDA, которые будут опубликованы во вторник, могут остановить падение. Майские фьючерсы на кукурузу упали на 4,75 цента до 3,4125 доллара, а июльские фьючерсы упали на 4,25 цента до $ 3,4750. На прошлой неделе инспекции по экспорту кукурузы почти достигли 50,0 млн. бушелей, что значительно превысило показатель прошлой недели в 33,8 млн. бушелей.

На 30.03.2020 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту May ’20 составила 341.2 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group упала на 2.2 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 30.03.2020 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Jun ’20 составила 167.75 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке упала на 2 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’20, Nov ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 30 марта 2020

Теги     фьючерс      Matif      контанго      бэквордация      кукуруза      CME Group   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.