Пшеница. Цены в портах на 6 апреля 2020
06 April 2020, 11:35

Рынки пшеницы сдали позиции на прошлой неделе после резкого роста в марте на фоне признаков повышенного спроса на продовольствие и попыток некоторых стран ограничить экспорт в связи с коронавирусом. Трейдеры говорят, что есть признаки того, что спрос уменьшился, при этом повышение цен и укрепление доллара ограничивают перспективы экспорта США. Трейдеры наблюдают за действиями ключевых стран-экспортеров и импортеров пшеницы, поскольку правительства стремятся обеспечить достаточные запасы. Алжир объявил свой третий за две недели тендер на импорт пшеницы в пятницу, трейдеры также следят за тем, вернется ли на рынок Египет после отмены тендера в среду.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 04 апреля 2020

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.