Кукуруза. Открытый интерес на 18 апреля 2020
18 April 2020, 10:02

Цены на кукурузу ранее снижались достаточно, чтобы, наконец, привлечь спекулятивные покупки и короткое покрытие, что привело к росту цен примерно на 1%. Предполагается, что в падении последних недель снижение производства этанола уже по большей части учтено. Майские фьючерсы в пятницу выросли на 2,5 цента до 3,2225 доллара, а июльские фьючерсы выросли на 3 цента до 3,2925 доллара. Экспортные продажи кукурузы в США были стабильными, но не достаточными, чтобы компенсировать резкое снижение спроса на этанол из-за запретов на передвижение.

За прошлую неделю, 08.04.20 — 14.04.20, разница между длинными и короткими позициями управляющих упала на 27 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 5.4 цента. Наращивание коротких позиций спекулянтами приводит к падению цен. Если давление со стороны медведей продолжится, то мы можем увидеть новые минимумы.

 

За прошлую неделю, 08.04.20 — 14.04.20, разница между длинными и короткими позициями производителей выросла на 15 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 5.4 цента. Производители перестали наращивать короткие позиции, что говорит или о непривлекательности текущих ценовых уровней для хеджирования, или о том, что часть участников рынка заняла выжидательную позицию.

 

За прошлую неделю, 08.04.20 — 14.04.20, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих упала на 12 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена упала на 5.4 цента. Производители и управляющие на отчетной недели были склонны продавать. Суммарное число шортов было выше суммарного числа лонгов. Цены также снижаются, что создает привлекательные условия для продавцов в среднесрочной перспективе, одна — две недели.

 

За прошлую неделю, 08.04.20 — 14.04.20, открытый интерес вырос на 10 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 439 982 штуки. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 44 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 568 956 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей упал на 31 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 113 648 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 9 982 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 32 891 контракт. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 22 305 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 18 апреля 2020

Теги     Short      Corn      CME Group      Открытый интерес      Long   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.