Пшеница. Открытый интерес на 9 мая 2020
09 May 2020, 12:02

Цены на пшеницу мало изменились в пятницу, поскольку ожидание падения мирового спроса из-за коронавирусного кризиса компенсировало опасения по поводу неблагоприятных погодных условий в США. Июльская пшеница CBOT подешевела на 1/2 цента до 5,22 доллара за бушель. За неделю контракт вырос на 5,5 цента, или на 1,1%. Глобальный спрос на пшеницу, вероятно, пострадает, поскольку вспышка коронавируса приведет к сокращению продаж в ресторанах и пекарнях по всему миру. Беспокойство по поводу погодных условий в США ограничило потери, поскольку похолодание на Среднем Западе может угрожать развитию озимой мягкой краснозерной пшеницы, в то время как дожди по всей Европе улучшили состояние урожая пшеницы.

За прошлую неделю, 29.04.20 — 05.05.20, разница между длинными и короткими позициями управляющих упала на 11 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 5.4 цента. Наращивание коротких позиций спекулянтами приводит к падению цен. Если давление со стороны медведей продолжится, то мы можем увидеть новые минимумы.

 

За прошлую неделю, 29.04.20 — 05.05.20, разница между длинными и короткими позициями производителей выросла на 5 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 5.4 цента. Производители перестали наращивать короткие позиции, что говорит или о непривлекательности текущих ценовых уровней для хеджирования, или о том, что часть участников рынка заняла выжидательную позицию.

 

За прошлую неделю, 29.04.20 — 05.05.20, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих упала на 6 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена упала на 5.4 цента. Производители и управляющие на отчетной недели были склонны продавать. Суммарное число шортов было выше суммарного числа лонгов. Цены также снижаются, что создает привлекательные условия для продавцов в среднесрочной перспективе, одна — две недели.

 

За прошлую неделю, 29.04.20 — 05.05.20, открытый интерес вырос на 7 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 351 496 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 4 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 193 146 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей упал на 7 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 162 656 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 6 973 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 5 575 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 15 680 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA: производство зерна в ЕС упадет на 3% в 2020-21 г.

Теги     CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС