Кукуруза. Фьючерсные кривые на 18 мая 2020
19 May 2020, 11:52

Цены на кукурузу в понедельник умеренно выросли примерно на 0,5% при поддержке растущего рынка сои и цен на энергоносители. Июльские фьючерсы выросли на 1,75 цента до 3,21 доллара, сентябрьские фьючерсы выросли на 1,5 цента до 3,2450 доллара. Недавние продажи в Китай также оказали поддержку фьючерсам на кукурузу, но снижение на рынке пшеницы сдержало рост. «Эти закупки соевых бобов, соевого масла и кукурузы происходят в то время, когда цены в США довольно низкие, что является удачным временем для увеличения китайских резервов и исполнения обязательств в рамках первой фазы торгового соглашения», — говорится в сообщении агентства INTL FCStone.

На 18.05.2020 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту Jly ’20 составила 320.6 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group выросла на 2.2 цента/бушель.

 

 

На 18.05.2020 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Jun ’20 составила 164 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке упала на 1 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’20, Nov ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 18 мая 2020

Теги     кукуруза      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.