Пшеница. Открытый интерес на 23 мая 2020
23 May 2020, 11:34

Цены на пшеницу испытали давление в пятницу после того, как благоприятные прогнозы погоды на равнинах США и по всей Европе вызвали раунд технических продаж. Июльские фьючерсы на SRW в Чикаго упали на 7,25 цента до 5,0875 доллара, июльские фьючерсы на HRW в Канзас-Сити упали на 10 центов до 4,4450 доллара, а июльские фьючерсы на яровую пшеницу MGEX потеряли 5 центов до 5,1175 доллара. Ранее пшеница получила поддержку от опасений, что неблагоприятная погода в России снизит мировое производство. «Ожидается, что российское производство снизится, что несколько изменит мировой баланс, но в мире нет недостатка в пшенице», — отмечает сингапурский трейдер.

За прошлую неделю, 13.05.20 — 19.05.20, разница между длинными и короткими позициями управляющих упала на 18 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 15.8 цента. Наращивание коротких позиций спекулянтами приводит к падению цен. Если давление со стороны медведей продолжится, то мы можем увидеть новые минимумы.

 

За прошлую неделю, 13.05.20 — 19.05.20, разница между длинными и короткими позициями производителей выросла на 12 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 15.8 цента. Производители перестали наращивать короткие позиции, что говорит или о непривлекательности текущих ценовых уровней для хеджирования, или о том, что часть участников рынка заняла выжидательную позицию.

 

За прошлую неделю, 13.05.20 — 19.05.20, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих упала на 6 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена упала на 15.8 цента. Производители и управляющие на отчетной недели были склонны продавать. Суммарное число шортов было выше суммарного числа лонгов. Цены также снижаются, что создает привлекательные условия для продавцов в среднесрочной перспективе, одна — две недели.

 

За прошлую неделю, 13.05.20 — 19.05.20, открытый интерес вырос на 18 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 374 510 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 17 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 209 391 штуку. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 4 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 168 768 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 5 021 контракт. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 13 132 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 8 475 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

MARS. Мониторинг посевов в Европе от 18 мая 2020

Теги     Открытый интерес      Long      Short      CME Group      WHEAT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Потребление кукурузы во Вьетнаме растет
Ожидается, что потребление кукурузы во Вьетнаме вырастет вместе с ростом спроса на корма в 2024-25 маркетинговом году после вялого спроса со стороны Европы и США на вьетнамскую продукцию аквакультуры в 2023 году, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Импорт сои Тайваня восстанавливается
После того, как спрос на корма на Тайване в прошлом году снизился из-за болезней животных, ожидается, что в 2023-24 маркетинговом году потребление восстановится, что приведет к увеличению импорта сои, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.