Ставки фрахта на 11 июня 2020
11 June 2020, 11:29

На 23-й неделе ставки фрахта в Азовском регионе упали до минимума и находятся на грани экономической разумности выхода в рейс. На базисе порты Азова – Черноморское побережье Турции тонна груза могла уехать за $10, а в отдельных случаях даже за $8. При таких цифрах, учитывая расходы на рейс, экономика для некоторых Судовладельцев не всегда выходит даже в ноль. Но и при столь низких ставках уйти в рейс не получается — значительное количество тоннажа открыто в споте. В обозримом будущем ситуация не изменится: объемы остатков старого урожая крайне низки и на фоне уже достаточно окрепшего рубля становится понятной низкая деловая активность отечественных продавцов.

Тем не менее, участники рынка активно обсуждают трейд зерновых нового урожая, цены на которые с начала июня уверенно идут вверх. В конце отчетной недели цены на пшеницу нового урожая с содержанием протеина 12,5% и поставкой FOB Новороссийск в июле колебались на уровне $198–202 за тонну. В середине недели украинская пшеница торговалась на уровне $202, российская – $204 за тонну, и к концу недели цены подросли еще на 2 доллара.

Предыдущий отчет

Данные предоставлены компанией «Глогос Проект»

О ходе весенних полевых работ по состоянию на 10 июня 2020 года

Теги     перевозки      Ростов      пшеница      фрахт      Новороссийск      Турция   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сельское хозяйство в Иркутской области: наращивание площадей посева и покупка новой техники (Видео)
Полевые работы начались в Иркутской области. Раньше остальных техника и специалисты вышли в поля Усольского, Черемховского и Иркутского районов. Об этом во время доклада представителю президента в Сибирском федеральном округе Анатолию Серышеву рассказал губернатор Игорь Кобзев.
Высокий урожай сои в Бразилии может продолжать увеличивать мировые запасы
В прошлом году Бразилия собрала урожай сои, превысивший 160 миллионов метрических тонн, что почти вдвое превышает уровень десятилетней давности, поскольку ведущий экспортер расширил производство для удовлетворения растущего мирового спроса.