Пшеница. Открытый интерес на 20 июня 2020
20 June 2020, 09:52

Цены на пшеницу менялись разнонаправленно, но в основном снижались в понедельник, поскольку дожди в Европе ослабили беспокойство после засушливой весны, а сбор урожая озимой пшеницы в США продемонстрировал более высокие, чем ожидалось, показатели урожайности. Что касается рынка пшеницы, сейчас непростое время для ралли, особенно в начале сбора урожая озимой пшеницы, считает Арлан Судерман, главный экономист по сырьевым товарам в INTL FCStone. Июльские фьючерсы на SRW в Чикаго подешевели на 2 цента до $ 4,8150, июльские фьючерсы на HRW в Канзас-Сити подорожали на 1,25 цента до $ 4,2975, а июльские фьючерсы на яровую пшеницу MGEX подешевели на полцента до $ 5,27.

За прошлую неделю, 10.06.20 — 16.06.20, разница между длинными и короткими позициями управляющих упала на 5 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 2.4 цента. Наращивание коротких позиций спекулянтами приводит к падению цен. Если давление со стороны медведей продолжится, то мы можем увидеть новые минимумы.

 

За прошлую неделю, 10.06.20 — 16.06.20, разница между длинными и короткими позициями производителей выросла на 6 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 2.4 цента. Производители перестали наращивать короткие позиции, что говорит или о непривлекательности текущих ценовых уровней для хеджирования, или о том, что часть участников рынка заняла выжидательную позицию.

 

За прошлую неделю, 10.06.20 — 16.06.20, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих выросла на 1 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена упала на 2.4 цента. Производители и управляющие в своей совокупности смотрели вверх, не смотря на то, что цена продолжала снижаться. Подобный дисбаланс должен привести к стабилизации и развороту цен вверх в скором времени.

 

За прошлую неделю, 10.06.20 — 16.06.20, открытый интерес вырос на 33 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 413 421 штуку. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 9 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 228 056 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 21 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 166 828 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 9 847 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 16 947 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 11 145 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены EXW в США на 18 июня 2020

Теги     CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Генпрокуратура подала иск об изъятии акций компании «Макфа»
Генпрокуратура РФ намерена добиться обращения в доход государства акций «Макфы»
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.