Пшеница. Фьючерсные кривые на 20 июля 2020
21 July 2020, 11:26

Цены на пшеницу показали значительное падение в понедельник, поскольку ожидаемое появление дождей на равнинах, а также прогресс сбора урожая в США и за рубежом спровоцировали очередной раунд технических продаж. Сентябрьские фьючерсы на SRW в Чикаго потеряли 13 центов до 5,2175 долларов, сентябрьские фьючерсы на HRW в Канзас-Сити упали на 13,25 центов до 4,3550 долларов, а сентябрьские фьючерсы на яровую пшеницу MGEX упали на 5 центов до 5,0775 долларов. Тайвань объявил международный тендер на закупку 3,6 млн. бушелей пшеницы первого сорта из США, который закрывается в среду. Зерно должно быть поставлено в сентябре и октябре.

На 20.07.2020 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту Sep ’20 составила 522 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW упала на 2.6 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Jly ’21, May ’22, Jly ’22. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 20.07.2020 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Sep ’20 составила 181.75 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat упала на 3 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’21, Sep ’22. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Цены в портах на 20 июля 2020

Теги     фьючерс      Matif      контанго      бэквордация      пшеница      CME Group   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Системный блок: еще четыре крупных банка Китая перестали принимать юани из РФ
Почему кредитные организации КНР отказываются работать с Россией и как сейчас можно проводить расчеты
Эксперт Хазанов: Европа попала в патовую ситуацию с российскими удобрениями
Евросоюз нарастил импорт российских удобрений до максимума с декабря 2022 года.