Пшеница. Цены в портах на 17 августа 2020
17 August 2020, 10:50

Согласно анализу экспертов, в настоящее время запасы пшеницы, риса и других пищевых продуктов в Китае находятся на самом высоком уровне в истории, «КНР вполне может обеспечивать себя продовольствием».

По сообщению заместителя главы департамента по стимулированию потребления Министерства коммерции КНР Ван Биня, объем среднегодового потребления пищи в Китае превышает 200 млн. тонн.

Ван Бинь отметил, что в 2019 году остаток запасов пшеницы, кукурузы и риса составил более 280 млн. тонн, этот объем достаточен для Китая даже без импорта продовольствия из-за рубежа. Импортные рис и пшеница составляют лишь 1% и 2% соответственно от общего внутреннего потребления.

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен с 17 по 21 августа 2020

Теги     экспорт      FOB      цена      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?