Кукуруза. Фьючерсные кривые на 23 ноября 2020
24 November 2020, 11:22

В понедельник цены на кукурузу выросли примерно на 1% на фоне ряда технических покупок, которые в значительной степени были вызваны опасениями по поводу засушливой погоды в Южной Америке и еще одной крупной экспортной распродажей. Дополнительную поддержку оказали соевые бобы. Декабрьские фьючерсы закрылись с повышением на 3,5 цента до 4,2325 доллара, а мартовские фьючерсы подорожали на 5,25 цента до 4,3350 доллара. Частные экспортеры объявили Министерству сельского хозяйства США о продаже 13,1 млн. бушелей кукурузы для поставки в неизвестном направлении в течение 2020/21 маркетингового года, который начался 1 сентября.

На 23.11.2020 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту DEC 20 составила 426.4 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group выросла на 10.2 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: JLY 21; SEP 21; DEC 21; JLY 22; SEP 22. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 23.11.2020 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Jan ’21 составила 195.75 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке выросла на 6 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Mar ’21; Nov ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 23 ноября 2020

Теги     CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.