Пшеница. Цены в портах на 30 ноября 2020
30 November 2020, 11:57

Государственный закупщик зерна Египта GASC получил на международном закупочном тендере самое дешевое предложение по цене 261 доллар за тонну за 55 000 тонн российской пшеницы. Предложение представила компания GTCS. По словам трейдеров, GASC запрашивает неуточненное количество пшеницы для поставки 20-31 января. На последнем тендере 5 ноября GASC закупил 300 000 тонн российского зерна. Египет стремится сохранить стратегические резервы на срок около 6 месяцев перед лицом неопределенности в отношении мировых поставок из-за пандемии COVID-19. В среду министерство финансов страны заявило, что будет оплачивать НДС за фрахт импортируемой пшеницы до тех пор, пока правительство не внесет поправки в закон, отменяющие эти сборы. По словам трейдеров, освобождение фрахта от НДС может помочь снизить общие затраты на импорт зерна на фоне резкого роста цена.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 30 ноября 2020

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Международный совет по зерну повысил прогноз экспорта зерновых из РФ до 59 млн т
Международный совет по зерну (МСЗ) в апрельском обзоре незначительно повысил прогноз экспорта зерновых из РФ в новом сельхозгоду
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 24-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.