Кукуруза. Открытый интерес на 6 февраля 2021
06 February 2021, 10:28

В пятницу цены на кукурузу показали неоднородную динамику, поскольку трейдеры ждут обновлений фундаментальных показателей спроса и предложения в следующем отчете Министерства сельского хозяйства США, который выйдет во вторник. Цены закончили неделю почти без изменений, немного снизившись по сравнению с открытием понедельника. Мартовские фьючерсы упали на цент до 5,49 доллара, а майские фьючерсы укрепились на 0,5 цента до 5,48 доллара. Частные экспортеры объявили Министерству сельского хозяйства США о продаже 4,0 млн. бушелей кукурузы для поставки в неизвестные направления в течение 2020/21 маркетингового года.

За прошлую неделю, 27.01.21 — 02.02.21, разница между длинными и короткими позициями управляющих упала на 19 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 46.6 цента. Управляющие не горят желанием покупать, что заставляет нас рассуждать о потери доверия к тенденции со стороны быков — спекулянтов. Рынок становится более тонким. Без прихода свежих объемов, толкать цену вверх скоро будет некому.

 

За прошлую неделю, 27.01.21 — 02.02.21, разница между длинными и короткими позициями производителей выросла на 11 тыс. контрактов. В тоже время, цена выросла на 46.6 цента. Производители не торопятся наращивать продажи, предполагая, что возможен рост цены в ближайшее время.

 

За прошлую неделю, 27.01.21 — 02.02.21, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих упала на 8 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена выросла на 46.6 цента. Разница совокупного объема длинных и коротких позиций производителей и управляющих на прошедшей неделе снизилась, в то время как цены выросли. Рынок теряет доверие покупателей, что, при продолжении данной динамики, приведет к стабилизации или падению цен в ближайшее время.

 

За прошлую неделю, 27.01.21 — 02.02.21, открытый интерес вырос на 28 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 951 339 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 32 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 578 810 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей вырос на 25 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 837 789 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 4 563 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 23 390 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 3 848 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 6 февраля 2021

Теги     CME Group      Открытый интерес      Long      Short      Corn   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения