Кукуруза. Фьючерсные кривые на 20 сентября 2021
21 September 2021, 11:33

Фьючерсы на кукурузу и сою в США снизились в понедельник, поскольку сбор урожая ускорился в сельскохозяйственном поясе Среднего Запада, а падение цен на энергоносители и акции оказало влияние на настроения участников рынка. Декабрьские фьючерсы упали на 5,25 цента до 5,22 доллара, а мартовские фьючерсы снизились на 3,75 цента до 5,3050 доллара. Объем проинспектированной на экспорт кукурузы на прошлой неделе оставался значительно ниже нормального уровня, снизившись на 48% по сравнению с той же неделей год назад.

На 20.09.2021 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту DEC 21 составила 521.6 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group выросла на 8.4 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: JLY 22; SEP 22; DEC 22; SEP 23; DEC 23. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 20.09.2021 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Nov ’21 составила 216.75 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке выросла на 5 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’22; Jun ’23. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 20 сентября 2021

Теги     бэквордация      кукуруза      CME Group      фьючерс      Matif      контанго   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.