Прогноз биржевых цен на 2 декабря 2021
02 December 2021, 08:55

Пшеница:

Египет купил 600 тысяч тонн пшеницы (большой объем) по ценам в районе 355 долларов без учета фрахта. Видим тенденция по росту цен предложения на 10 долларов от тендера к тендеру. И правильно, зачем снижать если импортер готов платить.

Страхи по штамму «омикрон» могут оказаться необоснованными, в этом случае товарные рынки восстановятся в ближайшее время.

Рынок нашел поддержку на 780.0. Если котировки пройдут ниже, то восходящий тренд будет сломан. Купим на текущих уровнях.

Наши отчеты и прогнозы можно найти здесь. 

Пшеница (декабрьский контракт, CME Group, исполнение 14.03.2022)

Цена дается в центах за бушель. Для пересчета в доллары за тонну пшеницы необходимо значение цены умножить на 0,368.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: сейчас. Стоп: 778.0. Цель: 900.0?

Продажа: нет.

Кукуруза:

Рынок кукурузы не смог достичь уровня 600.0 и на данный момент находится в коррекционный фазе. Если котировки уйдут ниже 550.0, то это создаст предпосылки для хода к 500.0.

Кукуруза (декабрьский контракт, CME Group, исполнение 14.03.2022)

Цена дается в центах за бушель. Для пересчета в доллары за тонну кукурузы необходимо значение цены умножить на 0,394.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: сейчас. Стоп: 564.0. Цель: 600.0.

Продажа: нет.

Золото:

В мире есть несчастные, которые вынуждены продавать золото и американские банки возглавляют этот поход. Финансисты с Wall Street стараются придать доллару вес в глазах мировой общественности. Текущая техническая картина неприятна для золота. Еще один удар вниз на 5 – 10 долларов данная конструкция не переживет. Мы можем отправиться на 1650.

GOLD (GDU1, исполнение 17.03.2022)

Цена в долларах за тройскую унцию. Для пересчета в доллары за грамм, необходимо цену поделить на 31,1035.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет.

Евро/доллар:

Вялое восходящее движение выдыхается. Скорее всего скоро мы увидим новый заход на низы. Достижение уровня 1.1050 вполне возможно. После позавчерашней речи Пауэлла, в которой он признает, что инфляция из разряда временной может перейти в постоянную, многие трейдеры осознали, что повышение ставки со стороны ФРС уже не за горами.

EUR/USD (EDU1, исполнение 17.03.2022)

Наиболее вероятно: рост к 1.1460 и разворот вниз.

Покупка: нет.

Продажа: думать при подходе к 1.1460.

Доллар/рубль:

Пара не смогла пройти ниже 73.50, что создает предпосылки для продолжения бычьего тренда по доллару. Вряд ли кто-то до 15-го декабря (заседание ФРС) будет делать ставки на ослабление позиций американской валюты. Если сегодня ОПЕК не предпримет действий на сокращение предложения на рынке, то рубль окажется под давлением.

USD/RUB (SiU1, исполнение 17.03.2022)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: пока нет.

Продажа: нет.

Доллар/рубль (USDRUB_TOM)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: пока нет.

Продажа: нет.

Индекс РТС:

Хорошие уровни для входа в шорт. Рынок акций не станет сегодня проявлять себя в позитивном ключе пока не получит информацию со стороны ОПЕК+. Если сюрпризов не будет, то мы должны продолжить падение в район 150000, после чего начнется Новогоднее ралли.

Индекс РТС (RIU1, исполнение 17.03.2022)

Наиболее вероятно: падение.

Покупка: нет.

Продажа: сейчас. Стоп: 169000. Цель: 150000.

Приведенные в данной статье рекомендации НЕ являются прямым руководством к действию для спекулянтов и инвесторов. Все идеи и варианты работы на рынках, представленные в этом материале, НЕ имеют 100% вероятности исполнения в будущем. Сайт не несет никакой ответственности за результаты сделок.

Предыдущий прогноз

Набиуллина допустила повышение ключевой ставки еще на 1 п.п.

Теги     индекс РТС      золото      рубль      Brent      WHEAT      Corn      пшеница      кукуруза      нефть      евро   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Швейцарские фермеры с третьего пути АПК получают надбавки на зерно
В сельском хозяйстве набирает силу новый подход: «третий путь», который лежит между традиционным и органическим земледелием. Здесь фермеры должны отказаться только от синтетических пестицидов, что проще реализовать, чем перейти полностью к органическому сельскому хозяйству. Этот шаг позволит достичь амбициозных целей, которые Швейцария и страны Евросоюза поставили перед собой в отношении устойчивости агропромышленного комплекса.
В Польше заявили о рассмотрении ЕК повышения пошлин на сельхозпродукцию из России
Еврокомиссия (ЕК) обсуждает повышение ввозных пошлин на российскую сельскохозяйственную продукцию. Об этом заявил заместитель главы польского Минсельхоза Михал Колодзейчак в интервью радиостанции RMF24.