USDA. Баланс по кукурузе на 17 мая 2022. Россия
17 May 2022, 10:38

Зернопроизводители Липецкой области готовятся к выходу на китайский рынок.

О том, как это эффективно сделать, аграриям рассказали на специальном семинаре, познакомив их с требованиями китайской стороны. Глава местного подразделения Россельхознадзора подчеркнул, что рынок КНР – очень перспективен для липецких сельхозпредприятий, в первую очередь, в поставках зерновых. Однако удержаться на этом рынке непросто: для этого необходимо жестко выполнять все условия, которые выдвигают китайские компетентные службы. Это касается, в том числе, требований по карантинным объектам и пестицидам, дополнительным запросам и проверкам с китайской стороны.

За прошедший месяц министерство сельского хозяйства США (USDA) на 12.05.2022 пересмотрело Баланс кукурузы для России в сезоне 22/23 следующим образом:

Валовый сбор: майская оценка сезона 22/23 составляет 15500 тысяч тонн. Потребление: оценивается в 11200 тысяч тонн. Экспорт: оценивается в 4300 тысяч тонн. Импорт: составит 50 тысяч тонн. Конечные запасы: составят 676 тысяч тонн.

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

USDA. Баланс по ячменю на 16 мая 2022. Россия

Теги     валовый сбор      баланс      экспорт      кукуруза      Потребление   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС