Пшеница. Цены в портах на 23 мая 2022
23 May 2022, 12:58

Условия выращивания пшеницы во Франции резко ухудшились вторую неделю подряд, как показали данные сельскохозяйственного агентства FranceAgriMer, поскольку жаркий период усугубил засуху в стране, являющейся крупнейшим производителем зерна в Европейском союзе. По оценкам, 73% французской мягкой пшеницы по состоянию на 16 мая находились в хорошем или отличном состоянии по сравнению с 82% на предыдущей неделе. На прошедшей неделе во Франции в некоторых районах наблюдались рекордные для мая температуры, что еще больше иссушило почвы, получившие в этом году недостаточное количество осадков.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 16 по 20 мая 2022

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Приморские аграрии вышли в поля (Видео)
Сельхозпроизводители Приморского края начали подготавливать почву под ранние зерновые и однолетние травы для животных. Всего в этом году планируется посеять более 35 тысяч гектаров пшеницы, овса и ячменя.
Площадь пшеницы в Великобритании может уменьшиться из-за проливных дождей
Ожидается, что площадь пшеницы в Великобритании для сбора урожая этим летом будет самой маленькой с 2020 года из-за сильных дождей осенью и зимой, сообщил в пятницу Совет по развитию сельского хозяйства и садоводства Великобритании.