Кукуруза. Фьючерсные кривые на 27 июня 2022
28 June 2022, 12:00

Цены на кукурузу в понедельник упали на фоне благоприятных прогнозов погоды, которые снизили июльские фьючерсы на 1%, а сентябрьские фьючерсы – более чем на 3% в ходе последовавшего раунда технических продаж. Июльские фьючерсы потеряли 7 центов до 7,4325 доллара, а сентябрьские фьючерсы — 21,75 цента до 6,61 доллара. Фьючерсы на кукурузу снизились на фоне более сильных, чем ожидалось, дождей в выходные дни в некоторых частях Среднего Запада, которые должны улучшить перспективы урожая, а также ожиданий повышения USDA оценки посевов кукурузы в США.

На 27.06.2022 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту JLY 22 составила 744.2 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group упала на 40.2 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: SEP 22; DEC 22; JLY 23; SEP 23; DEC 23; JLY 24. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 27.06.2022 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Aug ’22 составила 300 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке упала на 38 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’22; Jun ’23; Nov ’23; Mar ’24; Jun ’24. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 27 июня 2022

Теги     Matif      контанго      бэквордация      кукуруза      CME Group      фьючерс   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.