Прогноз биржевых цен на 21 сентября 2022
21 September 2022, 08:38

Пшеница:

Рынок пшеницы, есть ощущение с какой-то маниакальной радостью, понесся наверх на новостях о референдумах. А чего вы так боитесь? Международная торговля парализована не будет. Кто захочет кушать, тот купит. В том числе и у русских.

Трейдеры боятся того, что Запад начнет делать из своего зерна биоэтанол, замещая поставки российской нефти. То есть они будут ездить на еде, тем самым сокращая предложение и отправляя цены в космос. Если мир не хочет западного порядка, он должен превратиться в хаос.

На сегодня возьмем паузу. Вне рынка.

Наши отчеты и прогнозы можно найти здесь

Пшеница (декабрьский контракт, CME Group, исполнение 14.12.2022)

Цена дается в центах за бушель. Для пересчета в доллары за тонну пшеницы необходимо значение цены умножить на 0,368.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет.

Кукуруза:

В конечном счете, какая разница кому принадлежит та или иная земля, на ней также всё будет выращиваться, как и прежде. Разница будет только в одном случае, если вы не собирайтесь эту продукцию покупать, и собирайтесь создавать искусственный дефицит, организуя логистические препятствия и раздувая цены.

Сегодня вне рынка.

Кукуруза (декабрьский контракт, CME Group, исполнение 14.12.2022)

Цена дается в центах за бушель. Для пересчета в доллары за тонну кукурузы необходимо значение цены умножить на 0,394.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: нет.

Золото:

Пока на рынке золота волнений нет. Однако, если реакция западных стран на присоединение Россией территорий на юге будет носить гипертрофированный характер, то мы можем увидеть старты ракет в виде длинных зеленых свечей. А пока ничего такого не происходит, мы продолжим двигаться к 1600.

GOLD (GDZ2, исполнение 15.12.2022)

Цена в долларах за тройскую унцию. Для пересчета в доллары за грамм, необходимо цену поделить на 31,1035.

Наиболее вероятно: падение.

Покупка: нет.

Продажа: нет. Кто в позиции от 1705 и 1670, перенесите стоп на 1682. Цель: 1600.

Евро/доллар:

Доллар продолжит усиливать свои позиции, так как есть вероятность разрастания военного конфликта в Европе. ЕС вообще практически все аналитики считают главной пострадавшей стороной в противостоянии России и Украины.

EUR/USD (CFD)

Наиболее вероятно: падение.

Покупка: нет.

Продажа: нет. Кто в позиции от 1.0180 и 1.0010, перенесите стоп на 1.0060. Цель: 0.9700.

 

Доллар/рубль:

Начался рост пары на фоне прогнозирования аналитиками увеличения затрат на военные нужды и обустройство новых (старых) территорий. Не исключено, что со стороны Запада прилетит очередная гадость, но теперь это не имеет никакого значения.

В нынешних обстоятельствах, когда к торгам валютой не допущены западные институты, ЦБ с легкостью может устанавливать тот курс, который нужен.

USD/RUB (SiZ2, исполнение 15.12.2022)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: при откате к 62000. Стоп: 60000. Цель: 75000.

Продажа: нет.

Доллар/рубль (USDRUB_TOM)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: после роста выше 62.00. Стоп: 60.00. 74.00.0

Продажа: нет.

Индекс РТС:

Опасения о том, что дивидендов никто не увидит в ближайшем будущем, в том числе и по ГАЗПРОМу, обрушили российский рынок. Новые приобретения потребуют новых затрат. Кроме того, на сегодняшнее утро аналитики уже рассуждают о частичной мобилизации, что не добавляет оптимизма на данный момент. Отметим, что если вся Украина будет поглощена, то это резко усилит позиции Москвы и создаст благоприятные условия для роста независимой экономики в перспективе 5 – 10 лет.

Индекс РТС (RIZ2, исполнение 15.12.2022)

Наиболее вероятно: падение.

Покупка: нет.

Продажа: нет. Кто в позиции от 117000, 116000 и 114000, перенесите стоп на 115800. Цель: 90000.

Приведенные в данной статье рекомендации НЕ являются прямым руководством к действию для спекулянтов и инвесторов. Все идеи и варианты работы на рынках, представленные в этом материале, НЕ имеют 100% вероятности исполнения в будущем. Сайт не несет никакой ответственности за результаты сделок.

Предыдущий прогноз

АККОР рассказала о проблеме низких цен на зерно в России

Теги     рубль      Brent      WHEAT      Corn      пшеница      кукуруза      нефть      евро      индекс РТС      золото   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.