Пшеница. Цены в портах на 21 ноября 2022
21 November 2022, 13:39

Поскольку к концу прошлой недели цены на пшеничную муку превысили 60 так за кг, Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) сохранила на высоком уровне предупреждение о ценах на второе наиболее потребляемое зерно в Бангладеш. Ноябрь является третьим месяцем подряд, когда агентство ООН сохраняет свое предупреждение для страны на высоком уровне, поскольку цены на пшеничную муку в городе Дакка в октябре этого года выросли до 54,65 так за кг по сравнению с 50,10 так в сентябре. ФАО сообщила, что цены на пшеничную муку в октябре были почти на 80% выше уровня прошлого года. Бангладеш — единственная азиатская страна, для которой ФАО выпустила в этом месяце предупреждение о высоких ценах. По данным агентства ООН, из семи стран, которым угрожают высокие цены, пять находятся в Африке, а Колумбия — единственная страна в Америке.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 14 по 18 ноября 2022

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз ожидает, что ситуация с ценами на хлеб в РФ останется стабильной
Как сообщает ведомство, ситуация с ценами на социально значимые продукты, в том числе на хлеб, держится на особом контроле.
США выражают недовольство барьерами на пути ГМО и пестицидов в агрополитике разных стран
Согласно недавнему отчету Управления торгового представительства США, от Алжира до Вьетнама, от Европейского Союза и Норвегии до Нигерии, регулирование сельскохозяйственной биотехнологии создает все более серьезные барьеры для торговли американской продукцией сельского хозяйства.