Пшеница. Открытый интерес на 20 мая 2023
20 May 2023, 12:03

Еженедельный отчет Министерства сельского хозяйства США об экспортных продажах показал 42 тыс. тонн чистых списаний пшеницы старого урожая. Таким образом, обязательства на весь сезон остались на уровне 694 млн бушелей по сравнению с 775 согласно отчету WASDE.

Продажи нового урожая составили 337 тыс. тонн, в результате чего общий объем продаж нового урожая составил 1,962 млн. тонн. Это на 71% ниже прошлогодних форвардных продаж, что сопоставимо с прогнозируемым Министерством сельского хозяйства США снижением на 7% в год.

За прошедшую неделю, 10.05.23 — 16.05.23, разница между длинными и короткими позициями управляющих сократилась на 4.2 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 25.25 цента.

 

За неделю разница между длинными и короткими позициями производителей сократилась на 4.3 тыс. контрактов.

 

Разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих увеличилась на 0.1 тыс. контрактов.

 

За прошлую неделю, 10.05.23 — 16.05.23, открытый интерес вырос на 5 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 372 181 штуку. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации вырос на 4 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 303 484 штуки. Деньги управляющих в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

Открытый интерес производителей вырос на 3 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 107 810 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели приходили на рынок поддерживая тенденцию.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих выросла на 1 745 контрактов. Разница между длинными позициями производителей и управляющих выросла на 8 553 контракта. Разница между короткими позициями производителей и управляющих сократилась на 5 231 контракт.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

IGC. Отчет о рынке зерновых культур от 18 мая 2023

Теги     CME Group      WHEAT      Открытый интерес      Long      Short   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?