Пшеница. Цены в портах на 12 апреля 2021
12 April 2021, 11:34

По мнению трейдеров и аналитиков, экспорт пшеницы из Европейского Союза в конце этого сезона снизится, поскольку Россия продолжает поставки, несмотря на экспортные ограничения, в то время как импортеры хотят получить более дешевое зерно нового урожая этим летом. Активные продажи европейской пшеницы ранее в этом сезоне, в том числе большие объемы французской пшеницы, предназначенные для Китая и немецкой пшеницы — для Алжира, подогрели опасения по поводу ограниченных остатков после низкого урожая прошлым летом. Ранее ожидалось, что решение России о введении пошлины на экспорт пшеницы с середины февраля, с целью снизить внутренние цены, повысит спрос на пшеницу из ЕС.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Открытый интерес на 10 апреля 2021

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 18 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 8 по 14 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 18 апреля 2024
Цены на пшеницу в Великобритании немного выросли на прошлой неделе, но остаются под давлением из-за больших объемов дешевого экспорта из Черноморского региона на мировой рынок.