Лукойл готов досрочно поставить аграриям бензин Нормаль-80
19 August 2011, 12:30

В соответствии с Техническим регламентом «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту» Лукойл прекратит в сентябре этого года производство и реализацию автомобильного бензина Нормаль 80, сообщается в блоге компании.


В то же время, по договоренности с Министерством сельского хозяйства РФ, компания должна  поставить сельхозпроизводителям в течение сентября, октября и ноября текущего года  500 тонн бензина этого сорта. 


Чтобы избежать возможного неудовлетворения потребностей в Аи-80, Лукойл обратился в Министерство энергетики и Министерство сельского хозяйства с предложением поставить аграрному сектору страны тот же объем бензина уже в августе. Компания ожидает соответствующих решений обоих министерств.    

Теги     ГСМ      ЛУКОЙЛ      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).