Пшеничные контракты выросли в цене
21 November 2016, 08:00

Все три зерновых рынка в США закрылись на повышении по итогам торгового дня в пятницу. Также рост котировок был отмечен по итогам всей торговой недели. В основном некоторые «бычьи» тенденции пришли после «медвежьего» отчета WASDE. Кроме того, на прошлой неделе доллар достиг своего максимального значения за последние 13 лет.

Соевые контракты смогли извлечь выгоду из экспортной ситуации на рынке. За последние пять дней было объявлено о четырех предстоящих сделках по продаже сои на мировой рынок.

При этом соевый шрот также стремится вверх, поддерживая соевый рынок. Погода в Южной Америке остается благоприятной для сева и развития урожая на первых стадиях. В Бразилии ожидаются проливные дожди в ключевых районах выращивания.

Что касается пшеницы, то она остается в прежнем торговом диапазоне, так как доллар заметно сдерживает любую попытку начать ралли. Погодные условия на данный момент не являются благоприятными, так как не выпадает достаточное количество осадков. Из-за сильного доллара более привлекательными выглядят другие страны на мировом рынке экспорта. На данный момент бесспорным лидером является причерноморская пшеница.

19-11-16

Теги     CBOT      цены      рынок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей