Структура экспорта пшеницы из России нарастающим итогом по сезонам
13 March 2018, 20:33

Продолжается реализация постановления Правительства России №1595 «Об утверждении предоставления в 2017 и 2018 годах субсидий из федерального бюджета ОАО «РЖД» на возмещение потерь в доходах, возникающих в результате установления льготных тарифов на перевозку зерна», принятого в конце декабря 2017 года. По состоянию на 13 марта от ОАО «РЖД» получено 469 заявок на льготные перевозки зерна. По итогам 35 заседаний комиссии по рассмотрению документов грузоотправителей было согласовано к вывозу по льготному тарифу 959,4 тыс. тонн зерна на общую сумму субсидий 902,4 млн руб. (14 057 вагонов).

В текущем сезоне объем поставок пшеницы на экспорт достиг 24103.29 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 88% от объема прошлого сезона.

Наибольшие поставки осуществляются в Египет, объем 4905.74 тыс. тонн. За прошлый сезон поставки в данную страну составляли 6727.16 тыс. тонн.

 

 

 

 

Смотрите также структуру экспорта пшеницы из России с июля 2017

Теги     пшеница      экспорт      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.