Структура экспорта кукурузы из России нарастающим итогом по сезонам
15 March 2018, 17:20

На этой неделе при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан и участии Московской биржи, было реализовано 1200 тонн зерна на Буздякском элеваторе. Таким образом, состоялась первая сделка в рамках партнерского проекта «БКС-Брокер» и АО «Росагролизинг». Впервые сельскохозяйственный товаропроизводитель из республики продал товар крупнейшему переработчику-экспортеру, используя биржевую инфраструктуру. Благодаря этому получилось сбыть зерно на аккредитованном элеваторе по максимально привлекательной цене, без посредников.

В текущем сезоне объем поставок кукурузы на экспорт достиг 2773.8 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 53% от объема прошлого сезона.

Наибольшие поставки осуществляются в Турцию, объем 977.77 тыс. тонн. За прошлый сезон поставки в данную страну составляли 697.1 тыс. тонн.

 

 

 

 

Смотрите также структуру экспорта кукурузы из России с июля 2017

Теги     кукуруза      экспорт      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).