Фьючерсные кривые. Пшеница. Биржи CME Group и MATIF. Данные на 30.10.2018
30 October 2018, 08:44

Цены на пшеницу завершили сессию в понедельник незначительным ростом благодаря некоторому оптимизму в отношении экспорта, но основное ралли пришлось на прошлую пятницу. Декабрьские фьючерсы на SRW в Чикаго прибавили 2 цента до 5,0725 долларов США, декабрьские фьючерсы на Kansas City HRW выросли на четверть цента до 5,0050 долларов. Контракты на яровую пшеницу MGEX нарушили эту тенденцию: декабрьские фьючерсы снизились на 0,25 цента до 5,7650 долларов. Инспекции по экспорту пшеницы на прошлой неделе достигли 14,5 млн. бушелей, по сравнению с 14,2 млн. на предыдущей неделе и в соответствии с торговыми ожиданиями, составлявшими от 11 до 18 млн. бушелей.

На 30.10.2018 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту Dec ’18 составила 507.2 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW упала на 0.8 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Jly ’20. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

На 30.10.2018 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту Dec ’18 составила 200.5 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat выросла на 0.25 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’19, Sep ’20, Mar ’21, May ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

Смотрите также фьючерсные кривые по кукурузе на 30.10.2018

Теги     пшеница      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).