Пшеница. Цены FOB. Данные на 11.03.2019
11 March 2019, 10:29

В январе Франция экспортировала 1,18 млн. тонн мягкой пшеницы, в том числе 529,5 тыс. тонн было отправлено за пределы Европейского Союза. Объем сократился с декабря, когда Франция экспортировала 1,40 млн. тонн, что является вторым по величине месячным показателем с начала сезона 2018/19 в июле. Тем не менее, данные показывают, что экспорт снова вырос с тех пор, поскольку конкурентнособные цены во Франции способствовали продажам в такие страны, как Марокко и Египет. При этом Алжир оставался крупнейшим пунктом назначения для французской мягкой пшеницы в январе с 271 000 тонн.

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Обзор цен EXW по регионам РФ за неделю с 04 по 08 марта 2019

Теги     пшеница      экспорт      FOB      цена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).