Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 21 марта 2019
21 March 2019, 07:45

Пшеница: слабеющий доллар позволил пшенице вновь отойти от 450.0 и посмотреть вверх. Однако, из вчерашнего доклада руководителей ФРС явно следует, что они ждут замедления темпов экономического роста. Это при том, что уровень безработицы находится на минимальных уровнях. ВВП теперь может расти лишь за счет роста производительности труда. Если мы вспомним, что США это далеко не социалистическая Европа, то потенциал роста данного показателя весьма ограничен. Все кто может работают. В том числе и сверхурочно. На фоне прогнозов замедления темпов экономического роста ждать роста стоимости зерна несколько провокационно.

На данный момент 455.0 является неким триггерным уровнем. Пока мы выше, быки владеют рынком.

Кукуруза: продолжаем считать, что к разговору о покупках можно вернуться после роста выше 374.0. Кукуруза вчера крайне вяло отреагировала на решение ФРС по ставке. Здесь исход переговоров между США и Китаем значит куда больше. Информация о том, что Китай закупит в США свинину на моменте поддержит рынок кукурузы, но для роста данной информации явно мало. Покупатели хотят надеяться на процветание и всеобщее счастье с бесконечным ростом потребления. Но современная экономика, похоже, находится на пике своих возможностей. Вчерашние комментарии чиновников ФРС тому прямое подтверждение.

По золоту, евро и рублю переходим на июньские фьючерсы биржи ММВБ. Дата экспирации 20 июня.

Золото: ФРС оставила ставку неизменной. А кроме того последовали комментарии: замедление экономического роста с 2.3 до 2.1 процента в этом году, прогноз по отсутствию повышения ставки в этом году и однократное повышение в следующем. На таком фоне золото выросло, что неудивительно. Рынок ожидал как минимум двух повышений ставки в этом году по 0,25%, но судя по всему их не будет. Не исключено, что теперь мы пойдем к 1380.

Евро: ставка в США осталась на прежнем уровне. Евро вырос на фигуру. То были эмоции. Европе нечем нас порадовать. Ситуация стабильна, но никаких улучшений нет. Проблема в том, что замедление экономического роста в США скажется и на остальных. Да, технически теперь евро должно дорожать, но сильной фундаментальной поддержки у этого процесса нет.

Рубль: едва ли не проплаченные медведями по доллару прогнозы слышим мы от руководителей ФРС. Комментарий о том, что мы не прогнозируем повышения ставки в этом году и возможно будет одно повышение в следующем, на моменте это явно разочаровывающий прогноз. Но могут ли чиновники позволять себе подобные рассуждения? Чувствуется рука Трампа. Хотели стимулирование экономики – получите. Кстати, вчера SP500 дернувшись вверх откатил практически к точке от которой начинался рост. Участникам рынка может стать грустно в любой момент времени на таком фоне. Пока же мы продолжим укрепляться. Впереди нас ждет 63.20, далее 62.00. Завтра заседание ЦБ РФ. Если ставку не опустят, то данные уровни будут достигнуты.

Пшеница (майский контракт, CME Group, исполнение 14.05.2019)

Цена дается в центах за бушель. Для пересчета в доллары за тонну пшеницы необходимо значение цены умножить на 0,368.

Наиболее вероятно: рост.

Покупка: нет. Кто в позиции, держите стоп на 447.0. Цель: 474.0.

Продажа: нет.

Кукуруза (майский контракт, CME Group, исполнение 14.05.2019)

Цена дается в центах за бушель. Для пересчета в доллары за тонну кукурузы необходимо значение цены умножить на 0,394.

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: рассмотреть возможности после роста выше 374.0.

Продажа: сейчас. Стоп: 373.0. Цель: 330.0. Или при касании 377.0. Стоп: 381.0. Цель: 330.0.

Золото (GOLD-06.19, исполнение 20.06.2019)

Цена в долларах за тройскую унцию. Для пересчета в доллары за грамм, необходимо цену поделить на 31,1035.

Наиболее вероятно: рост.

Покупка: нет. Кто в позиции, перенесите стоп на 1308. Цель: 1380.

Продажа: нет.

Евро/доллар (ED-06.19, исполнение 20.06.2019)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: при касании 1.1460. Стоп: 1.1430. Цель: 1.1800?

Продажа: нет.

Доллар/рубль (Si-06.19, исполнение 20.06.2019)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: при касании 64950. Стоп: 65150. Цель: 62000?

Доллар/рубль (USDRUB_TOM)

Наиболее вероятно: вероятного сценария нет.

Покупка: нет.

Продажа: при касании 64.15. Стоп: 64.30. Цель: 62.00?

Приведенные в данной статье рекомендации НЕ являются прямым руководством к действию для спекулянтов и инвесторов. Все идеи и варианты работы на рынках, представленные в этом материале, НЕ имеют 100% вероятности исполнения в будущем. Сайт не несет никакой ответственности за результаты сделок.

Предыдущий прогноз

Небывалые наводнения обрушились на Средний Запад США

Теги     WHEAT      Corn      пшеница      кукуруза      евро      золото      рубль   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.