Структура экспорта пшеницы из России нарастающим итогом по сезонам
12 April 2019, 17:45

Минсельхоз США в очередной раз сохранил прогноз экспорта пшеницы из России в этом сельхозгоду (июль 2018 — июнь 2019 гг.) на уровне 37 млн тонн, сообщается в апрельском обзоре ведомства. Такая же оценка была в феврале и марте. Этот прогноз совпадает с оценкой Минсельхоза РФ, который также рассчитывает на экспорт пшеницы в 37 млн тонн. В то же время Минсельхоз США несколько повысил оценку экспорта фуражных зерновых культур — до 8,12 млн тонн с 7,96 млн тонн в марте.
Прогноз производства пшеницы в РФ сохранен на уровне 71,69 млн тонн, фуражного зерна — 35 млн тонн.

В текущем сезоне объем поставок пшеницы на экспорт достиг 29280.87 тыс. тонн. Данный объем на текущий момент составляет 72% от объема прошлого сезона.

Наибольшие поставки осуществляются в Египет, объем 6055.36 тыс. тонн. За прошлый сезон поставки в данную страну составляли 8668.6 тыс. тонн.

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Структура экспорта пшеницы из России с июля 2018

Теги     пшеница      экспорт      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).