Отчет по открытому интересу. Кукуруза, CME Group на 04.05.2019
04 May 2019, 11:38

Китай продолжает колбасить. То эпидемия АЧС, то теперь на юге страны началось нашествие опасного вредителя, губящего посевы кукурузы – совки обыкновенной. Несколько особей вредителя накапливается на листьях и стеблях кукурузы и других растений и может заразить и повредить сотни гектаров за одну ночь. Сейчас, по словам исследователя Института защиты растений Вана Чженина, повреждено около 8493 гектар культуры. По мнению специалиста, к лету вредитель доберется до севера и северо-востока страны. Здесь находятся важнейшие центры по выращиванию зерновой – это провинции Ляонин, Хэйлунцзян, Цзилинь и другие. В Азию вредитель пришел из Северной и Латинской Америки, распространившись в Африке, где нанес ущерб в три миллиарда долларов, после чего в начале этого года достиг Китая.

За прошлую неделю, 24.04.19 — 30.04.19, разница между длинными и короткими позициями управляющих выросла на 25 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 7.25 цента. Управляющие наращивают длинные позиции, что отражает их видение возможностей роста цены в ближайшее время, и это несмотря на то, что цены на отчетной неделе падали. Если давление со стороны покупателей будет продолжено рынок развернется вверх.

 

За прошлую неделю, 24.04.19 — 30.04.19, разница между длинными и короткими позициями производителей выросла на 5 тыс. контрактов. В тоже время, цена упала на 7.25 цента. Производители перестали наращивать короткие позиции, что говорит или о непривлекательности текущих ценовых уровней для хеджирования, или о том, что часть участников рынка заняла выжидательную позицию.

 

За прошлую неделю, 24.04.19 — 30.04.19, разница между длинными и короткими позициями производителей и управляющих выросла на 30 тыс. контрактов. За отчетный период времени, цена упала на 7.25 цента. Производители и управляющие в своей совокупности смотрели вверх, не смотря на то, что цена продолжала снижаться. Подобный дисбаланс должен привести к стабилизации и развороту цен вверх в скором времени.

 

За прошлую неделю, 24.04.19 — 30.04.19, открытый интерес упал на 204 тыс. контрактов. Объем вовлеченных в торговлю контрактов составляет 1 636 675 штук. Текущее положение дел на рынке таково, что деньги в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес управляющих активами без учета объема торговцев занимающих противоположные позиции по фьючерсным контрактам с разной датой экспирации упал на 28 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на спекуляции, составляет 913 418 штук. Деньги управляющих в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

Открытый интерес производителей упал на 191 тыс. контрактов. Объем контрактов, направленных на хеджирование, составляет 1 010 849 штук. Деньги производителей в течение прошлой недели уходили с рынка не видя привлекательности в текущей ситуации.

За прошлую неделю разница между OI производителей и OI управляющих сократилась на 90 194 контракта. Разница между длинными позициями производителей и управляющих сократилась на 140 038 контрактов. Разница между короткими позициями производителей и управляющих выросла на 29 375 контрактов.

 

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий отчет

Отчет по открытому интересу. Пшеница, CME Group на 04.05.2019

Теги     Short      Corn      кукуруза      CME Group      Открытый интерес      Long   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Все на Всероссийский Зерновой Форум. Город Сочи!
Оргкомитет Всероссийского Зернового Форума 2024 планирует завершить приём заявок на участие 30 апреля, это связано с большим количеством обращений.