Кукуруза. Фьючерсные кривые на 21 сентября 2020
22 September 2020, 12:34

Фьючерсы на сою, кукурузу и пшеницу резко упали на Чикагской товарной бирже в понедельник, поскольку опасения по поводу новых ограничений в связи с пандемией коронавируса и ростом новых случаев заболевания во всем мире вызвали волну распродаж. В понедельник цены на кукурузу упали более чем на 2% из-за раунда технических продаж и фиксации прибыли. Давление со стороны сбора урожая оказало дополнительное влияние. Декабрьские фьючерсы упали на 8 центов до 3,7050 доллара, а мартовские фьючерсы упали на 7,5 центов до 3,80 доллара.

На 21.09.2020 стоимость кукурузы на бирже CME Group по контракту DEC 20 составила 369.6 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на площадке CME Group выросла на 0.2 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: SEP 21; SEP 22. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 21.09.2020 стоимость кукурузы на бирже MATIF по контракту Nov ’20 составила 170.5 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость кукурузы на европейской площадке выросла на 2.75 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Nov ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Пшеница. Фьючерсные кривые на 21 сентября 2020

Теги     кукуруза      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан за год импортировал почти 2 миллиона тонн российской пшеницы
Минсельхоз Казахстана разработал проект приказа о запрете на ввоз пшеницы автомобильным, водным и железнодорожным транспортом
Россельхозцентр начал работу над программой внедрения агродронов в отрасль
ФГБУ "Россельхозцентр" (РСЦ), подведомственное Минсельхозу России, приступило к разработке программы внедрения в отрасли агродронов