Структура экспорта кукурузы из России. Январь 2018
15 March 2018, 16:37

К началу весенних полевых работ в Подмосковье приобрели порядка 40 новых единиц сельскохозяйственной техники, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин на пресс-конференции в РИАМО. «Более четырех десятков новых единиц техники – это и тракторы, и прицепное оборудование – выйдут в поле весной», – сказал Андрей Разин. Министр добавил, что за последние три-пять лет качество сельхозтехники заметно выросло. «В этом году активно развивается программа по поддержке аграриев в части обновления техники. Модернизация машинно-тракторного состава будет продолжаться. На это выделено около 200 миллионов рублей», — отметил Андрей Разин.

В январе месяце 2018 года общий объем экспорта составил: 409.02 тыс. тонн.

Наибольший объем в размере 116.3 тыс. тонн был отгружен в Иран.
В Турцию было отгружено 89.4 тыс. тонн.
В Ливан было отгружено 85.31 тыс. тонн.
В Корею было отгружено 60.67 тыс. тонн.
А также в Латвию было отгружено 14.54 тыс. тонн.

 

 

 

 

Смотрите также структуру экспорта кукурузы из России нарастающим итогом по сезонам

Теги     экспорт      Россия      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.