Пшеница. Фьючерсные кривые на 23 марта 2020
24 March 2020, 12:38

Пшеничные площадки США в понедельник продемонстрировали давно невиданное ралли на волне ажиотажного внутреннего спроса со стороны мукомолов. Майская мягкая пшеница в Чикаго подорожала на 4,3%. Росту рынка поспособствовали и новости о восстановлении экспортных цен на российскую пшеницу. Продолжали работать и данные о продаже в Китай крупной партии пшеницы США. Майские котировки пшеницы США выросли: мягкая пшеница SRW в Чикаго на $8,54 до 206,68 $/тонна; твердая пшеница HRW в Канзас-Сити на $7,53 до 179,86 $/тонна; твердая пшеница HRS в Миннеаполисе на $3,40 до 194,83 $/тонна.

На 23.03.2020 стоимость пшеницы SRW на бирже CME Group по контракту May ’20 составила 562.4 цента за бушель. За прошедшую неделю стоимость пшеницы SRW выросла на 64.4 цента/бушель. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Jly ’20, May ’21, Jly ’21. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

На 23.03.2020 стоимость пшеницы Milling Wheat на бирже MATIF по контракту May ’20 составила 196.5 евро за тонну. За прошедшую неделю стоимость пшеницы Milling Wheat выросла на 21.25 евро/тонна. Как мы видим на графике, фьючерсная кривая имеет периоды, когда более дальний фьючерс дешевле ближнего. Состояние бэквардации наблюдаем на следующих контрактах: Sep ’20, Sep ’21, Mar ’22, Sep ’22. Таким образом, трейдеры предполагают, что возможно превалирование предложения над спросом в указанные периоды.

 

 

Предыдущий отчет

Кукуруза. Фьючерсные кривые на 23 марта 2020

Теги     пшеница      CME Group      фьючерс      Matif      контанго      бэквордация   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.
В Самарской области подготовили половину площадей для посевной в ходе весенних работ
Аграрии Самарской области вспахали уже половину всей посевной площади — больше 1 млн гектаров земли, сообщает пресс-служба правительства региона. В этом году площадь посеянных озимых на 10% превышает показатели прошлого периода.